1個98円の柿

スーパーで98円の柿を2個買った。
その隣には、2個で598円のちょっとお高い柿が売っていた。
そっちのほうが明らかに美味しそうだ。
でも、今は資産運用でつつましく生きている身なので、
3秒思案して98円の方を買った。
十分、美味しかった。

LINEで送る

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA